<legend id="h4sia"></legend><samp id="h4sia"></samp>
<sup id="h4sia"></sup>
<mark id="h4sia"><del id="h4sia"></del></mark>

<p id="h4sia"><td id="h4sia"></td></p><track id="h4sia"></track>

<delect id="h4sia"></delect>
  • <input id="h4sia"><address id="h4sia"></address>

    <menuitem id="h4sia"></menuitem>

    1. <blockquote id="h4sia"><rt id="h4sia"></rt></blockquote>
      <wbr id="h4sia">
    2. <meter id="h4sia"></meter>

      <th id="h4sia"><center id="h4sia"><delect id="h4sia"></delect></center></th>
    3. <dl id="h4sia"></dl>
    4. <rp id="h4sia"><option id="h4sia"></option></rp>

        • [ 宝应县 ]
        • [ 高邮市 ]
        • [ 仪征市 ]
        • [ 江都区 ]
        • [ 邗江区 ]
        • [ 广陵区 ]
        • [ 开发区 ]
        • [生态科技新城]
        • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
        • [ 发改委 ]
        • [ 教育局 ]
        • [ 科技局 ]
        • [ 工信局 ]
        • [民宗局]
        • [ 公安局 ]
        • [ 民政局 ]
        • [ 司法局 ]
        • [ 财政局 ]
        • [ 人社局 ]
        • [ 自然资源和规划局 ]
        • [ 生态环境局 ]
        • [ 住建局 ]
        • [ 城管局 ]
        • [ 交通局 ]
        • [ 水利局 ]
        • [ 农业农村局 ]
        • [ 商务局 ]
        • [文广旅局]
        • [ 卫健委 ]
        • [ 退役军人局 ]
        • [ 应急局 ]
        • [ 国资委 ]
        • [ 政务办 ]
        • [ 市场监管局 ]
        • [ 体育局 ]
        • [ 统计局 ]
        • [ 医保局 ]
        • [ 金融监管局 ]
        • [ 机关事务局 ]
        • [ 税务局 ]
        • [ 残联 ]
        • [ 邮政管理局 ]
        • [ 公积金中心 ]
        • [ 银保监分局 ]
        • [城建控股]
        • [交通产业集团]
        • [有线电视公司]
        • [供电公司]
        • [新闻出版局]
        • [广电总台]
        • [  其他  ]
         
        2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:
        网友: 退休
        时间: 2021-06-24 13:24:44
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        个人户籍在扬州,原来也一直在扬州工作,2009年后工作变动到了浙江工作,社保也交在浙江扬州的社保作了封存(外省工作年限小于扬州累计工作年限),现在临近法定退休,请问在扬州办理退休手续,需要带哪些材料?如何办理?

        网友: 老扬州
        时间: 2021-06-23 16:41:05
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        你好,我想请问下,现在welcome怎么用女职工产假的假期究竟多少天,一胎和二胎是不是一样,是不是包含节假日和周末?

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: nsh
        时间: 2021-06-23 16:07:46
        部门: 人社局
        类别: 投诉
        本人5年前从扬州农商行离职,离职时尚有几万元风险金未发放,近年来多次前往扬州农商行讨要但该行以种种理由拒不发放,据了解周边区域农商行对于离职员工的风险金均正常发放,类似情况的还有二三十名离职员工总金额有近百万元,现在经济不景气,几万元也是我们辛辛苦苦劳动所得恳请有关部门协调,督促扬州农商行早日将风险金发放到位。

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: 咨询
        时间: 2021-06-23 11:16:41
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        请问扬州人力资源有建设工程和建筑工程2种职称,请问有什么区别?

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: 市民
        时间: 2021-06-22 22:00:11
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        你好,我是一名今年毕业的海外留学生,受到习近平总书记关于乡村振兴的感召,有志于报考三支一扶乡村振兴岗位,希望了解留学生能否报名。

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: 荷塘月色
        时间: 2021-06-22 14:16:26
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        请问2020年退休职工补差工资是如何核算的?为何原退休工资相差100多元,工资高一点的补差这部分反而低一些?(工龄相同)

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: 我要休年假
        时间: 2021-06-21 16:38:01
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        工作几年换过几家公司,中途断过社保(自己交的),新单位说年假是按照在本公司工作开始算年限,如:20年3月入职,到21年3月满一年了不给年假,到22年才能休年假,说是按公历年算的。

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: welcome怎么用民
        时间: 2021-06-21 14:00:28
        部门: 人社局
        类别: 建议
        江都北路的技师学院何时搬迁?已经说了好多年了

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: 工程人
        时间: 2021-06-20 08:32:29
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        想咨询下苏职称〔2021〕5 号 文《江苏省建设工程专业技术资格条件(试行)》第七章 附则,第二十六条:为推动工程技术人才职称制度与工程类专业学位研究生教育有效衔接,获得工程类专业学位的工程技术人才,可提前1年申报职称。此条如何理解,有何具体要求,能否请职称办给与解释与明确。比如在中级职称获得后又获得了工程管理专业硕士(双证)能否提早一年参评建设类高级工程师。

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        网友: 咨询者
        时间: 2021-06-20 08:13:54
        部门: 人社局
        类别: 咨询
        网传2022年开始建设工程领域评审高级工程师需要有注册执业考试证书,否则不能评高工。请问网传是否属实,能否请人社局职称办或者住建局职称办给出官方政策解读。因为如果按网传说法将有大批年限和业绩都满足评审高工要求的工程技术人员无法参评高工。另外对于建筑设计单位,上述网传说法如何执行,是否必须要有注册勘察,注册结构,注册建筑等各专业的注册证书才能评高工。同时也恳请人社局和住建局的领导能跟据本市实际情况,对于年限和业绩都满足评审高工要求的工程技术人员,能否弱化注册执业考试证书的要求,让他们也能参与评审高工。

        [该条留言已经答复,查看答复内容]

        累计留言总数:1641 条
        跳到
        今日发布:0 条  本月回复:2723 条   本年度累计发布:18906 条  本年度累计回复:18844 条